PCP_DiseñoCostumizar_4.png

PROGRAMA

CRÉDITOS

Coordinación General: Paula Cueto

Coordianción Técnica y diseño web: Roberto Rojas

Coordinación convivencias: Maialen Díaz

Dirección de comunicación y prensa:
Paula Pascual de la Torre

Diseño de cartelería, ilustración y custumización:
Marta de las Heras 

Conversatorio en Directo: Maria Rodríguez, Nicolás Suárez, Carolina Yuste, Ana Contreras

Entrevistas: Carme Portacelli y Lydia Cacho

Videoserie: Roberto Mediavilla, Roberto Rojas, Sonia Khalifa, María Hervás, Alberto San Juan, Rosa Montero, Abril Zamora, Pedro Pastor, Eva Llorach, Irene Arcos, Laura Pamplona, Estefanía de los Santos, Pepe Ocio, Javi Bódalo, Nacho Redondo, Irene Anula, Fabia Castro, Nacho López, Aitana Sánchez Gijón Iria Del Río, Ricardo Gómez, Joaquin Reyes.

MECENAS

Alicia Luna, Miguel Juste Hernández, Darío Sigco, Maria Magnet,

Félix Tusell Sánchez, Alicia Luna Lopez, Alfonso González Hermoso de Mendoza, Orquesta Bohème, Maria Jesus Nevares Aguilar, Saioa ilargi Beguiristain Unanua, Luis Cueto, Ana Noguerol, Miguel Cueto, Carol, 

Pablo Gonzalez, Cruz Albarellos, Paloma de la Torre Belinchón, Isabel Pérez Gálvez, Maria, Zinnia Quirós Chacón, Luis Alberto Garcia, Chucamani, Maria Garzón Molina, Maria Martín Cobo, Iñaki Urriza Oyaga, Mari carmen carmena castrillo, Pilar de Grado, Jorge Fernández Gil, Isabel Rodríguez, William Evans, Susana Rodríguez Méndez,

Ute Walberg, Jesús Ruiz Lopez, Jaime González, Roberto Mediavilla Torres, Pepa Centenera, Angelika Freund, Octavio Aguilera, Penélope Heighton Roson, María Carmen, Álvaro Orosa Duarte, Xavier Palau, Carlos Lopez Carrasco, Marta Jiménez Serrano, Mikele Urroz Zabalza, Pablo A., Carla Palafox Freund, Almudena Cascos Izquierdo, Anaïs Teresa Bock, Esther Rodriguez-Barbero, Marisol Bock, Ángel Recuero, Javier Urriza Tolosa, Lourdes Guerrero Diaz, Gloria Oyarzabal, Laura Cueto Morillo, Claudio Ali, MCAS Abogados, Patricia Sánchez Costa, Diego Fernández Ruiz, AVS CONSULTING, Juan Villén, Armando Montesinos Blanco, Irene, Pilar Perea, Eva Rodríguez Rojas, Carmen Urriza Tolosa, Carlos González, Socorro Perez Mora, Alicia Vázquez Muñoz, Pedagogías Invisibles, María G. Juárez, Carmen, Marc Nees, Manuela Bergerot Uncal, Marta Geanini Jimenez, Maria Presentacion Urtasun Villanueva, Ana Gomez de Agüero, Manon Siv, Angelica Palczowska, Natalia Pereira, Moviendo Montañas, Mónica de Paz Viciana, Luisa Lencero, Evangelos Lalos, Virginia Avilés Martinez José Aurelio Palafox Bogdanovitch,

Ana Contreras, Constantino Mediavilla, Tomás Rosón, Blanca, Mercedes Llop Pomares, Rafael Herranz, Ana Piqueras Flores, Marina Guerrero García, Angelika Freund, Celia Cueto, Etienne Demerson, Pablo Escobedo Romero, Irene Sánchez, Julia Gil Gómez, SUSANA, Calatea Teatro, Adrian Velasco Karst, Biscuitim, Ute Walberg, Pepa Centenera, Daniel Luque, Amador, Francisco Martínez Vélez, Soledad Oliart, La Colmena de África,

Andrea Díaz Reboredo

PARTICIPANTES

IES DE COSLADA

Dir. Juan Villén
y Paula Cueto

 

Javier Peiró

Emma Calleja Buendía

Robert Florinel Stroia

Ana Rivas

Patricia Vindel 

Andrea cuellar

Lucía Calvo

Sofía Carrasco

Alexandra Angela Albu

Lucía Ludeña

Izan Sánchez Barba

Cristina Díaz

Silvia Fuentes Villafruela

IES RAMIRO DE MAEZTU

Dir. Roberto Rojas
y Olga Palafox

 

Marta Rodríguez

Etienne Demerson

Irene Garralón

Irene Miralpeix

Sara Cifo

Marina

Lucas Muñíz

Lucía Blázquez

Isabel Peláez

Micaela

Sabina Hidalgo

Lucía De Augusto

COLEGIO ÁGORA

Dir. Cyprien Rausis
y Flavia Turci

Beatriz Arroyo

Inés Cuenca

Itxaro Iribarren

Mateo Ferrero

Claudia Viñals

Marina Martín 

Óscar Udina

IES MADRID SUR

Dir. Roberto Rojas
y Diana Talavera

Rafaela Lorena

Estela Vacas

María Rodríguez

Eva Expósito

Lidia Iglesias

Mamadou Coulibaly

Elizabeth Alonso

Julia García

María Hervás

Eva Serrano

Yarisa Escudero

IES ISAAC NEWTON

Dir. Evangelos Lalos y Julia Nicolau

Julia Sánchez

Julia Monserrat

Amanda Valiente

Eva Baeza

Raquel Niño

Nahiara Albazabal

Fátima Rohaibani

David Díaz

IES LOPE DE VEGA

Dir. Maialen Diaz
y Darío Sigco

Maria Cristina

Nicolas E. Suárez

Fernando Calderon

Santiago Paulino

Judit Sánchez 

Marina Donaire

Carmen Carreño

Reneé Winberg 

Haymanot Zarauza

Diego Oliver

Mika Moreno

AGRADECIMIENTOS

Notodofilmfest, Lucía Ruiz Vicente, Carmela Martínez Oliart, Zinnia Quirós, Natalia Pereira,
Miguel García Amado, Diego Fernández, todo el equipo de juventud e igualdad del Ayto de Coslada (Mar, Koala, Juan, Marichu, Marisa, Carmen), Sara Caravaca, Berta Fernández, Vanessa Pedraza (Recuerdo de mis 15), David González Rudiez (5 segundos), Javier del Álamo (La verdadera identidad de los gusanos de seda), Juanan Villegas (Legrado), Jaime Olías (Rojo), Alberto Collado de Lis
(Pistoja, Santa Kyra y Eli de Misery y Dos vidas), Sara Casasnovas (La justicia por la mano),
Sara Bamba (Caleidoscopio y La Violencia normal), Hermanos Prada (Llegar),
Guillermo Guerrero (Molar Manuel)

Calatea. Compañía de teatro. Madrid (España)
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Flickr - Círculo Negro
  • Black Instagram Icon